Завод Mercedes-Benz в России застрахуют в Казахстане

4692

После долгих лет раздумий концерн Daimler все же решился на строительство завода Mercedes на площадке индустриального парка «Есипово» под Москвой. Этого события, пожалуй, с нетерпением ждали не только власти Подмосковья – весь процесс подписания договора о строительстве докладывали лично Владимиру Путину.

Первый камень в основание завода по производству автомобилей Mercedes-Benz заложили 20 июня. По планам, общая площадь строений составит 95 тысяч квадратных метров. Со своей стороны власти региона уже даже занимаются адаптированием профессионального училища и колледжа, направленных на обучение учащихся работе с робототехникой – всего планируется создать до 1500 рабочих мест.

Запланированный выпуск первых автомобилей с конвейера нового завода Mercedes в Подмосковье назначен на первое полугодие 2019 года. Завод будет выпускать четыре модели: седаны Mercedes E-класса, среднеразмерные кроссоверы GLC, а также полноразмерные внедорожники GLE и GLS (уже следующих поколений). Проектная мощность завода составит 25-30 тысяч автомобилей в год.

Производство новых автомобилей Mercedes внутри Таможенного союза ЕАЭС создаст привлекательную и более низкую цену на авто и в Казахстане, где эта марка пользуется огромным спросом. Наверняка автомобили Mercedes по новым ценам составят конкуренцию таким полюбившимся маркам, как Toyota, Hyundai и Kia.

Частичные риски во время строительства всеми ожидаемого завода рассматривает казахстанская страховая компания «Евразия», успешно пользующаяся своим авторитетом среди российских и западных коллег. Общая страховая сумма составляет 47 913 793 995 тенге, сообщает пресс-служба СК.

В России уже существуют и работают заводы полного цикла по производству таких немецких автомобилей, как Audi (в Калуге) и BMW (на калининградском «Автоторе»). Производство этих марок значительно снизило цены на авто по всей России, чем успешно пользуются ее жители.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить