Максат Кабашев: Казахстанские продукты будут реализовываться в Грузии

1297

Национальная компания «KAZAKH INVEST» провела бизнес-форум в Тбилиси, на котором презентовала 19 казахстанских компаний-производителей. По итогам форума уже готовится к подписанию ряд экспортных контрактов, передает пресс-служба Kazakh Invest.

- Достигнута договоренность о поставке казахстанского мороженого в Грузию. Начальный объем – 4 фуры в месяц. Для отечественного производителя это хороший гарантированный заказ. Кроме того, в грузинские супермаркеты будут поставляться биопакеты. Со следующего года в Грузии вводится запрет на импорт и производство полиэтиленовых пакетов, поэтому предложенная нашими производителями продукция вызвала большой интерес со стороны торговых сетей.  Минимальный объем поставки- 500 тысяч штук в месяц, - заявил председатель правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Максат Кабашев.

Открывающиеся экспортные возможности позволяют отечественным производителям планировать сотрудничество и с европейскими партнерами. Уже начата работа по сертификации продукции для последующей реализации ее в странах ЕС.

-  Наши производители готовы пройти все этапы сертификации, чтобы выйти на европейский рынок. Казахстанские продукты начинают реализовываться в Грузии, и перспектива расширения экспортных возможностей уже ясно просматривается. Поддержка экспорта – одно из направлений работы компании «KAZAKH INVEST». Главная наша цель – привлечь иностранные инвестиции в Казахстан, для создания в нашей стране производств, ориентированных прежде всего на экспорт, - уточнил Максат Кабашев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить