В Алматы назначен новый аким Алатауского района

1695

По согласованию с Администрацией Президента РК и маслихатом города Алматы на должность акима Алатауского района назначен Шахмерден Рыспаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Активу района нового акима представил глава города Бауыржан Байбек.

 По информации пресс-службы акимата, Шахмерден Рыспаев имеет опыт работы, как в частном секторе, так и в органах государственного управления. Трудовую деятельность на государственной службе начал в 2001 году ведущим специалистом управления охраны окружающей среды города Алматы.  С 2002 по 2005 годы работал в должности старшего консультанта Государственного природного парка «Медеу».

 С 2010 по 2015 года работал на позиции руководителя государственно-правового отдела аппарата акима Алатауского района города Алматы.  С июня 2015 года занимал должность заместителя акима Алатауского района города Алматы.

Ранее занимавший должность акима района Багдат Манзоров назначен руководителем управления государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы.

 По данным городских властей, за 9 лет Алатауский район стал одним из самых динамично развивающихся, где построены 4 новых поликлиники, 9 школ, 12 государственных детских садов, Атлетическая деревня, «Алматы арена». Продолжается строительство жилых домов в мкр. «Алгабас-6», «Нуркент», «Аккент». За 9 лет производство промышленной продукции выросло в 12,3 раза, инвестиции - в 32 раза. Налоговые поступления выросли в 3 раза, составив 22,5 млрд. тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить