В «Астана Балете» прошел спектакль корейского театра

1394

На сцене театра «Астана Балет» с успехом прошел показ спектакля-фантазии с синхронным переводом на русский язык «Утренняя свежесть в горах Алатау», передает МИА"Казинформ".

Постановку привезли артисты Государственного республиканского корейского театра музыкальной комедии из Алматы, праздновавшие  в итоге успех на сцене.

Спектакль сочетал в себе народную корейскую и казахскую музыку, он был динамичен за счет танцевальных и музыкальных номеров, с которыми тесно переплеталась история любви главных героев. Зрители стоя аплодировали артистам, им была преподнесена большая корзина с розами от имени министра культуры и спорта Казахстана Арыстанбека Мухамедиулы. 

 Спектакль включен в Комплексную программу культурно-развлекательных и спортивных мероприятий Министерства культуры и спорта для международной выставки ЭКСПО-2017. 

После завершения показа артистка Академического корейского театра Наталья Ли рассказала о подготовке к постановке:

- У нас было затрачено очень много сил, с нами работала прекрасный костюмер, которая больше 30 лет с нами занимается. Всю красоту вы увидели, это все ручная работа, «hand made». До этого я не сознавала ту ответственность, которая лежит на мне. Побывав на выставке ЭКСПО, я была неимоверно поражена организацией, и я действительно была горда тем, что я родилась в Казахстане, что я сейчас вижу и что являюсь частью этого мероприятия. Сегодня на сцене я поняла, что какой-то переворот в истории мы все-таки совершили.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить