Суд Башкирии добился ареста 32% акций МТС по иску Роснефти к АФК Система

1047

МОСКВА (Рейтер) - АФК Система сообщила об аресте 31,76 процента принадлежащих ей акций крупнейшего оператора СНГ МТС в обеспечение требований в рамках судебного разбирательства с крупнейшей нефтяной компанией России Роснефтью.

"Система сообщает, что получила от Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве постановление о возбуждении исполнительного производства и копию исполнительного листа Арбитражного суда Республики Башкортостан. В соответствии с исполнительным листом наложен арест на принадлежащие корпорации 31,76 процента акций в уставном капитале МТС, 100 процентов акций в уставном капитале Группа компаний Медси и 90,47 процента акций в уставном капитале БЭСК", - говорится в сообщении АФК.

"Вопреки судебному акту, постановлением судебного пристава установлены дополнительные меры, которые помимо ареста акций ограничивают право АФК Система на получение дохода по арестованным ценным бумагам".

Корпорация сообщила, что будет обжаловать как определение суда, так и постановление пристава.

"АФК Система не согласна с Иском и считает требования Истцов незаконными и необоснованными".

"Арест акций МТС, которые находятся в прямом владении компании АФК Система, не препятствует операционной деятельности МТС. Ситуация не оказывает влияния на операции с акциями МТС и право получения дивидендов по акциям МТС, которые находятся во владении других акционеров", - говорится в комментарии МТС.

(Анастасия Тетеревлева)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить