Даниал Ахметов недоволен местными проектировщиками

1157
Фото: Inform.kz

В Восточном Казахстане сделали ставку на местные проектные организации, но оказалось, что свои не всегда лучше, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на инфоцентр региона.

Как показала практика, они не справляются с возложенными обязанностями, срывают сроки. В таком случае есть один выход - пригласить проектные компании из других регионов. Об этом шла речь на заседании областного акимата, а также о строительно-дорожных компаниях, которые не справляются с договорными обязательствами.

«Когда спрашиваем, почему не работают круглосуточно, они разводят руками, - отметил аким ВКО Даниал Ахметов. - Нужны компании, у которых несколько асфальтоукладчиков, собственный асфальтовый завод, достаточное количество рабочих».

По мнению главы региона, именно такие фирмы и нужно допускать к участию в государственных закупках. Именно такого подрядчика он хотел бы видеть на ремонте автодороги от аэропорта до улицы Бажова в областном центре.

«Нужно жестко спрашивать за качество работ. Мы готовы финансировать, но только в случае положительного результата. Те подрядчики, которые нарушают договоры, не должны участвовать в тендерах. За этим нужно следить», - резюмировал Даниал Ахметов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить