Боулинг-центр в Алматы оштрафовали на 4,4 млн тенге

1009
Фото: Inform.kz

В Алматы оштрафован боулинг-центр за неуплату налога. Владельцы развлекательного заведения не зарегистрировали в соответствующем органе наличие двух дорожек, передает МИА «Казинформ».

В целом в центре работали шесть боулинговых дорожек, две из которых не были поставлены на учет в управлении госдоходов.

«Всего по городу Алматы функционирует шесть боулинг-центров. В одном из них, расположенном на пересечении проспектов Достык и аль-Фараби, в торговом центре «Ритц Палас», было установлено наличие двух не зарегистрированных игровых дорожек. Владельцу боулинг -центра неоднократно разъяснялось о необходимости постановки на учет всех игровых дорожек самостоятельно без штрафных санкций. Однако данная информация была проигнорирована налогоплательщиком. По результатам налоговой проверки, проведенной управлением государственных доходов по Медеускому району, из шести игровых дорожек установлено отсутствие регистрации двух дорожек, по которым соответственно, с 2016 года не производилась уплата налога», - сообщили в пресс-службе ДГД по Алматы.

В соответствии со статьей 275 КоАП РК за сокрытие объектов налогообложения данный боулинг-центр был привлечен к адмответственности на сумму 4,4 млн.тенге.

Стоит отметить, ставка налога за единицу игровой дорожки боулинга составляет 42 МРП (95 298 тенге) в месяц.

В настоящее время проверяются бильярдные и компьютерные клубы. Предприниматели, уклоняющиеся от уплаты налогов и скрывающие фактическое количество наемных работников, по мере выявления будут размещаться в СМИ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить