ФУТБОЛ-Роналду намерен уйти из "Реала" из-за обвинений в неуплате налогов - газета

951

ЛИССАБОН (Рейтер) - Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду хочет покинуть клуб и Испанию из-за обвинений в уклонении от налогов, сообщила в пятницу португальская спортивная газета A Bola.

Издание со ссылкой на неназванный надежный источник сообщило, что 32-летний футболист, которого ФИФА четыре раза признавала лучшим игроком года, уже принял решение попросить клуб о трансфере.

По сообщению A Bola, Роналду "глубоко разочарован" обвинениями в его адрес.

Испанские прокуроры возбудили против него дело в связи с неуплатой налогов на сумму 14,7 миллионов евро ($16,5 миллиона). По сообщению прокуратуры, игрок сознательно использовал корпоративную структуру, созданную в 2010 году, чтобы скрыть доходы, полученные в Испании в период с 2011 по 2014 годы.

Роналду отрицает какие-либо правонарушения.

"Реал" в четверг сообщил, что уверен в законности действий своего нападающего. Клуб не был доступен для комментариев в пятницу.

В начале июня Роналду принес "Реалу" 12-ю победу в Лиге чемпионов, забив два мяча в ворота "Ювентуса" в ходе финального матча и став лучшим бомбардиром турнира. Игра завершилась со счетом 4-1 в пользу испанского клуба.

Роналду отыграл восемь сезонов за "Реал", в который перешел из "Манчестер Юнайтед" в 2009 году. Стоимость трансфера составила рекордные на тот момент 96 миллионов евро. С тех пор мадридский клуб трижды выигрывал Лигу чемпионов и два раза - чемпионат Испании. В ноябре Роналду продлил контракт с "Реалом" до 2021 года.

На этой неделе португалец приехал в Россию для участия в Кубке конфедераций в составе национальной сборной.

(Брайан Хоумвуд. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить