Бакауов раскритиковал работу ответственных за привлечение инвестиций

923

Аким Павлодарской области Булат Бакауов провёл очередную встречу с инвесторами, желающими вкладываться в развитие экономики региона, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

 Представитель ИП Жумадиль отметил на встрече, что из-за земельного спора не может полноценно начать строительство придорожного комплекса, сообщили в пресс-службе акимата региона. По словам предпринимателя, он уже больше полугода не может получить право на пользование участком неподалеку от села Карабай Аксуской сельской зоны. При этом предприниматели вложили в покупку стройматериалов и необходимой спецтехники для строительства около 28 миллионов тенге.

 «Все изыскательные работы проведены и технические условия у  АО «ПРЭК» и АО «КазАвтоЖол» уже получены, - рассказал акиму бизнесмен Ринат Аканов. - Так вышло, что на основании представления прокуратуры Аксу в суд был подан иск с требованием признать незаконным распоряжение акима Алгабасского сельского округа о предоставлении права временного землепользования на участок».

В ответ на это аким области дал неделю на решение земельного вопроса.

 «Сейчас затянете до зимы, а бизнесмен просто уйдёт в другой регион, - заявил Булат Бакауов. - О чем вообще говорить, если вы не можете предоставить предпринимателю самое необходимое - землю?».

 На территории площадью три гектара бизнесмены планируют построить гостиницу на 25 мест, кафе-ресторан на 120 мест, магазин, медпункт и банный комплекс. Общая стоимость проекта составляет 200 миллионов тенге, сообщили в администрации Павлодарской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить