Праздник гастрономии и моды устроит Италия на ЭКСПО-2017

1411

Посол Италии в Казахстане Стефано Раваньян рассказал об ожиданиях своей страны от участия в ЭКСПО-2017, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Посол Италии является комиссаром павильона своей страны на ЭКСПО-2017 в Астане. Стефано Раваньян с интересом рассказывает, что итальянцы инвестировали в свой павильон не только финансы, но и время, усилия, провели творческую и деловую работу.

 Павильон покажет Италию с разных сторон, историю и красоту страны в сочетании с технологическими достижениями. Одним из важных пунктов работы итальянского павильона будет установление новых бизнес-контактов, знакомство между людьми. 

«На ЭКСПО-2017 в Астане будут представлены компании не только энергетические, но и другие, о которых не знают в Казахстане. Будем стараться заинтересовать эти компании. Все контакты, которые зародятся в течение ЭКСПО, будут использованы в развитии казахстано-итальянской торговли. На ЭКСПО каждый регион представит свои продукты и традиции, в делегации будут компании, институты, ученые. И со всеми могут установить контакты их казахстанские коллеги, госорганы, бизнесмены. Это большие возможности, и мы, как организаторы, будем стимулировать развитие контактов.

 В итальянском павильоне ЭКСПО будет представлена экспозиция Fashion for future, где казахстанские студенты, обучающиеся в итальянских академиях по специальности дизайн, представят проекты по использованию вторичного материала при создании одежды.

Сразу после ЭКСПО 23 сентября проведем в Алматы однодневный фестиваль День Италии «VivaItalia». Это будет не только экономическое событие, но также итальянский праздник гастрономии и моды.

 Я обещаю, что там вы все увидите своими глазами результаты нашей работы по наращиванию деловых контактов»,- сказал Стефано Раваньян.

 Также Посол Италии выразил надежду, что проведение ЭКСПО принесет Астане и Казахстану большую выгоду.

 «ЭКСПО касается всего города, а не только определенных павильонов, где базируется выставка. Преимущества могут быть конкретные, материальные, как, например, доход от 21 млн посетителей, так и нематериальные, как импульс к улучшению города. И я убежден, что Астана, Казахстан только выиграют от проведения выставки»,- сказал Стефано Раваньян.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить