Напавший на полицейских у собора Парижской Богоматери действовал один

788

Напавший на полицейских перед собором Парижской Богоматери действовал один, и поэтому его действия было сложно предугадать, заявил официальный представитель правительства Франции Кристоф Кастанер, передает РИА Новости.

Днем во вторник неизвестный мужчина, вооруженный молотком, попытался напасть на полицейских у собора Парижской Богоматери, те, в свою очередь, открыли по нему огонь. Нападавшего, который получил пулевое ранение, увезла с места происшествия "скорая помощь". Один из полицейских был легко ранен в результате удара молотком.

"Все подтверждает, что это было единичное действие, которое сложно предугадать", — сказал Кастанер в эфире радиостанции RTL. По его словам, с первых мгновений атаки "в его действиях были признаки терроризма".

Он добавил, что нападавший, являющийся алжирским студентом, не был замечен в приверженности радикальным идеям. "По имеющейся у меня информации, речь идет о человеке, писавшем диссертацию, и никаких свидетельств его радикализации не было, он соблюдал право и закон", — заключил Кастанер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить