Доллар робко отыгрывает потери

1316

Несмотря на преобладающий оптимизм на европейских фондовых площадках, российский рынок торгуется под давлением из-за падающей нефти и угрозы ужесточения антироссийских санкций.

Отечественные бенчмарки курсируют вблизи долгосрочных минимумов, тогда как рубль держится довольно стабильно, продолжая игнорировать негативную динамику на сырьевых площадках.

На международном рынке форекс доллар постепенно отвоевывает потери, укрепляясь против основных конкурентов. Помимо технических факторов, валюта получила поддержку со стороны сильных данных по занятости от ADP.

Отчет показал, что в мае уровень занятости в США подскочил на 253 тыс. против ожидаемых 185 тыс. и предыдущих 174 тыс. В преддверии завтрашнего ключевого релиза по рынку труда этот результат может стать хорошим подспорьем для USD, если данные BFP подтвердят столь оптимистичную оценку.

EURUSD умеренно корректируется с недельных максимумов, но пока удерживается над отметкой 1.12. В случае ее пробоя в краткосрочной перспективе продавцы могут активизироваться, однако в целом потенциал снижения евро будет ограниченным.

Что касается ситуации на рынке нефти, после непродолжительной и неустойчивой восходящей коррекции баррель Brent вновь перешел в оборону, не сумев получить полноценной поддержки со стороны данных Американского института нефти, отразивших резкое сокращение запасов углеводородов.

Андрей Диргин, директор аналитического департамента Альфа-Форекс

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить