Уолл-стрит закрылась ростом благодаря оборонному, технологическому секторам

1026

НЬЮ-ЙОРК, 23 мая (Рейтер) - Фондовые индексы США закрыли ростом сессию понедельника благодаря подъему технологических акций и оборонного сектора, который укрепился после заключения оружейной сделки между США и Саудовской Аравией на сумму $110 миллиардов.

Акции компаний оборонной промышленности General Dynamics, Raytheon и Lockheed Martin в ходе торгов достигли рекордных пиков, но завершили сессию ниже этих показателей, набрав от 0,6-1,6 процента. Бумаги Boeing оказали наибольшую поддержку индексу Dow и закрылись ростом на 1,6 процента до $183,67.

Промышленный индекс повысился на 0,7 процента, а S&P 500 завершил ростом третьи торги подряд, продолжая восстанавливаться после распродажи прошлой недели, связанной с беспокойством о будущем внутренней политики президента США Дональда Трампа.

В выходные Трамп посетил Саудовскую Аравию и подписал ряд соглашений о поставках Эр-Рияду американского вооружения на сумму около $110 миллиардов немедленно и $350 миллиардов в течение 10 лет.

Поездка стала для американского лидера первым зарубежным турне в качестве главы государства, которое, как надеется Белый дом, позволит отвлечь внимание от внутренних разногласий, таких как увольнение по указу Трампа главы ФБР и сообщения о связях его администрации с Россией.

Все секторы за исключением энергетического завершили торги в плюсе, при этом лучший результат показали бумаги технологических компаний. Акции Amazon, Microsoft и Apple оказали наибольшую поддержку индексам S&P 500 и Nasdaq.

Индекс Dow Jones закрыл сессию подъемом на 0,43 процента до 20.894,83 пункта, индекс S&P 500 - на 0,52 процента до 2.394,02 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,82 процента до 6.133,62 пункта.

Бумаги Ford укрепились на 2,1 процента до $11,10, после назначения нового главы компании.

(Кэролайн Валеткевич при участии Тани Агравал. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить