S&P, Dow снизились из-за банковских акций, техносектор поддерживает Nasdaq

1485

12 мая (Рейтер) - Индексы S&P 500 и Dow немного снизились в начале торгов пятницы на фоне падения финансового сектора, однако потери Nasdaq ограничены подъемом технологических акций.

Поскольку сезон отчетности за первый квартал подходит к концу, инвесторы переключают внимание на Федрезерв, администрацию президента США Дональда Трампа и экономические данные.

Неожиданное увольнение Трампом директора ФБР спровоцировало бегство от риска на этой неделе и может отсрочить введение мер для поддержки роста экономики.

Согласно опубликованным в пятницу данным министерства торговли, объем розничных продаж в США в апреле вырос на 0,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики прогнозировали рост показателя на 0,6 процента.

Потребительские цены восстановились в апреле, свидетельствует отчет министерства труда США, указывая на устойчивое ускорение инфляции, которое может подтолкнуть ФРС к повышению ставок в июне.

К 17.24 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,11 процента до 20.895,94 пункта, индекс S&P 500 - на 0,17 процента до 2.390,24 пункта, индекс Nasdaq Composite прибавил 0,01 процента до 6.116,63 пункта.

Финансовый и промышленный индекс показали худшую динамику среди основных секторов S&P.

Технологический сектор вырос на 0,2 процента благодаря подъему бумаг Apple после того, как Bank of America Merrill Lynch повысил их целевую цену.

Акции J.C. Penney упали на 8,7 процента после того, как оператор сети универмагов отчитался о не дотянувших до прогнозов сопоставимых продажах.

Бумаги GE снизились на 2,3 процента, так как Deustche Bank понизил их рейтинг.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить