BT сокращает 4.000 сотрудников в рамках реструктуризации после "сложного года"

1574

ЛОНДОН, 11 мая (Рейтер) - Британская телекоммуникационная группа BT сообщила в четверг о намерении сократить 4.000 рабочих мест в подразделении Global Services, которое предоставляет услуги транснациональным корпорациям, в также умерить свои планы роста дивидендов в целях восстановления после бухгалтерского скандала и предупреждения о прибыли.

Скандал, разгоревшийся в итальянском подразделении в январе вместе с предупреждением о снижении прибыли вследствие спада деятельности в государственном секторе в тот период отправили вниз акции BT, лишив компанию 8 миллиардов фунтов рыночной стоимости.

Группа назвала этот финансовый год "сложным", сообщив, что выручка в четвертом квартале составила 6,12 миллиарда фунтов, повысившись на 10 процентов, а скорректированная прибыль достигла 2,07 миллиарда фунтов, прибавив 2 процента и в целом совпав с прогнозами аналитиков.

По сообщению BT, пересмотр структуры Global Services, который обойдется компании в 300 миллионов фунтов, приведет к улучшению финансовых показателей и повышению стоимости подразделения в долгосрочной перспективе.

Сокращения коснутся руководящих работников и сотрудников вспомогательных отделов, сообщила компания.

"Это был сложный год для BT", - заявил глава компании Гэвин Паттерсон.

"Мы столкнулись с трудностями в государственном секторе Великобритании и на международных корпоративных рынках и должны извлечь урок из того, что мы нашли в нашем итальянском бизнесе".

Компания выплатила окончательные дивиденды в размере 10,55 пенса, увеличив их на 10 процентов, но сообщила, что рост дивидендов в 2017/18 финансовом году будет ниже 10 процентов, на которые прежде рассчитывала BT.

(Пол Сэндл. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить