Чистая прибыль Unicredit превзошла ожидания

1450

МИЛАН, 11 мая (Рейтер) - Чистая прибыль Unicredit, крупнейшего по объему активов банка Италии, составила 907 миллионов евро ($986 миллионов) в первом квартале, превысив прогнозы благодаря росту выручки и снижению потерь по кредитам по мере ускорения процесса реструктуризации под руководством нового гендиректора Жан-Пьера Мюстье.

Чистая прибыль превысила ожидания аналитиков, опрошенных банком, которые в среднем прогнозировали показатель на уровне 612 миллионов евро.

Общая выручка в размере 4,8 миллиарда евро также превзошла прогнозы благодаря более высоким комиссионным вознаграждениям и резкому увеличению поступлений от коммерческой деятельности.

Чистый процентный доход немного снизился по сравнению с результатом за аналогичный период предыдущего года, но Мюстье подтвердил целевой показатель на текущий финансовый год на уровне 10,2 миллиарда евро.

Объем списаний по кредитам составил 670 миллионов евро, уменьшившись на 12 процентов по сравнению с предыдущим годом, по итогам которого банк зафиксировал убыток в размере 11,8 миллиардов евро после расчистки баланса.

(Валентина За. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить