Индексы РФ колеблются после роста акций вслед за нефтью

1493

МОСКВА, 11 мая (Рейтер) - Торги на российском рынке акций начались с незначительного изменения основных индексов после роста предыдущего дня, поддержанного скачком нефтяных цен.

К 10.27 МСК индекс ММВБ сбавил 0,39 процента от предыдущего закрытия до 2.020 пунктов, индекс РТС прибавил 0,18 процента до 1.113 пунктов.

Акции ММК в числе немногих индексных компонентов демонстрируют повышение, прибавив один процент к закрытию среды, по итогам которой котировки снизились на 1,7 процента.

Магнитогорский металлургический комбинат в первом квартале 2017 года снизил ключевой показатель прибыли до выплаты процентов, налогов, амортизации и износа (EBITDA) на 1 процент по сравнению с предыдущим периодом до $452 миллионов.

"Снижение FCF несколько разочаровывает, но сезонный рост оборотного капитала перед началом строительного сезона в целом повторяет динамику других компаний в стальном секторе", - написали аналитики Атона.

Котировки фьючерсов на нефть Brent удерживаются выше "психологической" отметки в $50 за баррель после публикации данных, указавших на существенное снижение запасов нефти в США.

"Барометр" развивающихся рынков MSCI EM повысился на 0,6 процента и держится в районе максимальных значений с июня 2015 года.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить