Индексы РФ стабилизировались перед длинными выходными

2121

МОСКВА, 5 мая (Рейтер) - Российский рынок акций, находившийся в последние дни под давлением дешевеющих нефти и рубля, стабилизировался в преддверии длинных выходных.

Индекс РТС к 18.08 МСК держится в символическом плюсе у 1.082 пунктов, индекс ММВБ так же незначительно снизился, достигнув 1.998 пунктов.

Подъему индикаторов от внутрисессионных уровней поспособствовал разворот нефти в плюс. Котировки Brent к этому времени прибавляют 1,65 процента к предыдущему закрытию.

Акции российского нефтегазового сектора выборочно поднялись к концу торгов. Котировки Лукойла выросли на один процент, бумаги Новатэка и отчитавшейся сегодня Роснефти - на 0,6 процента. Котировки Газпрома опустились на 0,6 процента.

С прошлой пятницы индексы ММВБ и РТС потеряли 0,8-2,7 процента соответственно.

Московская биржа не будет проводить торги 8-9 мая, в официальные праздничные дни в РФ.

"Мы с оптимизмом смотрим и на динамику индекса ММВБ в ходе последпраздничных торгов, рассчитывая на усиление спроса на акции внутренних секторов", - написали аналитики Промсвязьбанка, не ожидающие неблагоприятных сюрпризов из Франции, где состоятся президентские выборы.

Котировки АФК Система, рухнувшие в среду на 37 процентов после информации о претензиях Роснефти, притормозили движение и практически не изменились относительно вчерашнего закрытия.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить