Thomas Cook отмечает возвращение интереса к турам в Египет и Турцию

3457

ЛОНДОН (Рейтер) - Отдых за рубежом остается одним из главных приоритетов европейцев, несмотря на экономические трудности и проблемы с безопасностью, сообщила во вторник британская туристическая компания Thomas Cook, зафиксировав рост объемов бронирования туров в Грецию на 40 процентов и наметившееся восстановление интереса к путешествиям в Турцию и Египет.

"На всех наших рынках наблюдается хороший спрос клиентов на заграничные поездки этим летом", - сказал глава компании Питер Фанкхаузер.

"После вялого начала сезона и сложностей в 2016 году мы видим первые признаки того, что клиенты начинают возвращаться в Турцию и Египет", - добавил он.

Thomas Cook, которая заставила инвесторов понервничать в феврале, дав осторожный прогноз на текущий год, сообщила, что, хотя и ждет некоторого давления на показатели рентабельности из-за обострения конкуренции, высокий спрос на летние туры позволит компании достичь целевых показателей прибыли.

Аналитики ожидают, что группа отчитается о годовой операционной прибыли в размере примерно 327 миллионов фунтов стерлингов ($412 миллионов).

По сообщению Thomas Cook, объем бронирования туров на летний период увеличился на 10 процентов по сравнению с низкими показателями прошлого года.

Прошлым летом туристы отвернулись от таких некогда популярных направлений, как Турция или другие страны Восточного Средиземноморья, из-за опасений по поводу безопасности, в результате чего Thomas Cook была вынуждена расширить свою деятельность в Испании и Португалии.

Компания сообщила, что в этом сезоне также увеличила присутствие в Греции. Популярностью пользуются и такие направления, как Кипр, Болгария и Хорватия.

($1 = 0,7943 фунта стерлингов)

(Кейт Холтон и Пол Сэндл. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить