Рубль стабилен в начале торгов, невзирая на негативные внешние тенденции

3739

МОСКВА (Рейтер) - Рубль стабилен утром среды, невзирая на негативную динамику нефти и ЕМ-валют на фоне бегства от риска, поскольку поддержкой ему выступают крупные налоговые выплаты начала следующей недели, под которые экспортерам сегодня выгодно продавать доллар, существенно подорожавший накануне против рубля.

Котировки доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.20 МСК были вблизи отметки 57,71 рубля, на 1 копейку выше предыдущего биржевого закрытия.

Вблизи отметки 57,69 котировки пары доллар/рубль расчетами "сегодня", тогда как официальный курс ЦБР на среду - 57,23 рубля за доллар, и такая разница может быть интересна для корпоративных продавцов валюты расчетами "сегодня".

Евро расчетами "завтра" находился к 10.20 МСК у отметки 61,32 рубля, на 3 копейки ниже предыдущего биржевого закрытия.

Нефть марки Brent торгуется вблизи отметки $50,70 за баррель, теряя полпроцента с начала дня.

Цены на нефть снизились утром среды из-за превысившего прогнозы роста запасов сырья в США.

На форексе валюта-аналоги рубля показывают в основном негативную динамику к доллару США, который сам остается вблизи многонедельных минимумов к евро и иене.

Бегство от риска спровоцировали опасения инвесторов о том, что президенту США Дональду Трампу будет сложно выполнить обещание о понижении налогов.

Согласно опросу Рейтер, размер важного для экспортеров налога на добычу полезных ископаемых (27 марта) в текущем месяце может составить 350 миллиардов рублей, а все налоговые платежи марта - превысить 2 триллиона.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить