Потенциал ЕАЭС пока не используется в полной мере - премьер Армении

1751

Потенциал интеграции, который предполагает ЕАЭС, пока не используется странами-участницами организации в полной мере, заявил во вторник премьер-министр Армении Карен Каряпетян во время заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе. Об этом передает Казинформ со ссылкой на РИА Новости.

 Заседание проходит в госрезиденции «Ала-Арча» в пригороде столицы Кыргызстана. В нем принимают участие председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев, премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков, премьер-министр Республики Армения, премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

«Это первое наше заседание в этом году. Я считаю, что это площадка, которая позволяет решать проблемы, стоящие между нами, очень правильная. Я уверен, что мы не используем пока потенциал, который предполагает ЕЭАС. И Армения намерена в этом плане продуктивно работать», - заявил глава правительства Армении.

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев отметил важность консолидации усилий по ключевым направлениям повестки дня.

«В этой связи бизнес наших стран ожидает принятия Таможенного кодекса (ЕАЭС - ред.), мы надеемся, что он в ближайшее время будет подписан всеми странами и до конца этого года вступит в силу», - отметил глава казахстанского правительства.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить