Более 2 тыс. человек научились кататься на коньках за выходные на "Медеу"

1347

В минувшие выходные на высокогорном катке "Медеу" в Алматы около 2500 человек бесплатно обучались катанию на коньках, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу управления физкультуры и спорта.

Уроки давали профессиональные инструкторы. Акция бесплатного обучения стартовала 25 февраля.

"Желающих научиться кататься на коньках довольно много. Это очень радует нас. Самое приятное в этом деле — видишь свою работу и как люди начинают с самого нуля, а к концу сеанса уже имеют какие-то результаты. Я за это время успешно обучил около 100 человек. И хочу сказать, что здесь главное не бояться и идти всегда вперед. Людям необходимо запомнить три главных правила: должны быть согнутые колени, прямая спина и небольшой наклон", — рассказал один из инструкторов Еркебулан Омар.

 Помимо обучающихся, на катке было много других посетителей, которые принимали участие в различных конкурсах, а некоторые из них станцевали флешмоб.

"Мы с моей младшей сестрой выиграли коньки. Теперь буду часто приезжать сюда и кататься в свое удовольствие. Спасибо организаторам", — поделился победитель одного из конкурсов Еркебулан Алимкулов.

 Бесплатно учиться кататься на коньках можно каждые выходные с 19:00 до 21:00 до 20 марта. С желающими работает около 30 профессиональных инструкторов.

При этом график массовых катаний на "Медеу" остается без изменений. Стоимость билетов и аренда коньков остались прежними.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить