Уолл-стрит снижается в ожидании речи Йеллен

1476

(Рейтер) - Фондовые рынки США немного снижаются в пятницу в ожидании выступления Джанет Йеллен, в ходе которого глава ФРС может упомянуть о вероятном повышении ставок в марте.

К 18.23 МСК индекс Dow Jones сбавил 0,11 процента до 20.978,53 пункта, индекс S&P 500 опустился на 0,20 процента до 2.377,21 пункта, индекс Nasdaq Composite снизился на 0,27 процента до 5.845,54 пункта.

Йеллен выступит после того, как ряд других представителей руководства ФРС указали на улучшение состояния американской экономики, подогрев ожидания рынка о повышении ставок в марте.

Выступление главы Федрезерва состоится в 21.00 МСК.

Трейдеры оценивают вероятность повышения ставки в марте в 76 процентов против примерно 30 процентов в начале недели, согласно данным Рейтер.

"Мы подозреваем, что она (Йеллен), вероятно, предложит повысить ставку в марте", - сказал старший рыночный экономист First Standard Financial Питер Кардилло.

Также в пятницу с докладом о монетарной политике выступит в Нью-Йорке заместитель председателя ФРС Стэнли Фишер, призывающий к повышению ставки.

Акции Snap Inc, которые накануне завершили свой первый день торгов ростом более чем на 40 процентов, повысились на 11,3 процента до $27,25.

Бумаги Costco снизились на 4,06 процента до $170,75 и оказали наибольшее давление на S&P и Nasdaq, поскольку компания, владеющая сетью продовольственных магазинов и складов самообслуживания клубного типа, отчиталась о квартальных продажах и прибыли, не дотянувших до прогнозов.

(Света Сингх, Яшасвини Сваминатхан. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить