Рубль подрастает в последний день налогового периода

2643

МОСКВА (Рейтер) - Рубль начал торги умеренным ростом с оглядкой на нефть и уплату сегодня налога на прибыль, при этом активность игроков может сдерживаться ожиданиями первого выступления Дональда Трампа в Конгрессе США, которое начнется в 5 утра среды по московскому времени.

"Выступление сегодня президента США перед Конгрессом возможно прояснит его дальнейшие шаги на пути проведения налоговой реформы и реформы здравоохранения. На валютном рынке возможен некоторый период консолидации вблизи отметки 58 рублей за доллар", - полагает Антон Манаев из компании Олма.

К 10.15 МСК пара доллар/рубль расчетами "сегодня", которыми экспортеры могут продавать оставшуюся выручку под уплату последнего февральского налога, торговалась на Московской бирже вблизи отметки 57,96, ранее доллар снижался до 57,88.

Пара доллар/рубль расчетами "завтра" к этому времени была вблизи отметки 57,97 рубля, на 0,1 процента ниже биржевого закрытия понедельника.

Евро расчетами "завтра" находился у отметки 61,40 рубля, на 0,1 процента ниже предыдущего биржевого закрытия.

Нефть марки Brent торгуется сейчас с небольшим плюсом вблизи отметки $56 за баррель. Цены на нефть выросли во вторник утром благодаря рекордному соблюдению ОПЕК пакта о сокращении добычи, но рост производства сырья в США продолжает довлеть над котировками.

Пара евро/доллар торгуется на форексе у $1,06, и доллар США теряет здесь 0,1 процента с начала дня.

(Владимир Абрамов. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить