Акции Европы готовятся завершить в плюсе вторую неделю кряду

3055

МИЛАН (Рейтер) - Акции Европы торговались без резких колебаний в начале торгов пятницы, но близки к тому, чтобы завершить ростом вторую неделю подряд благодаря ряду хороших квартальных отчетов.

Бумаги Allianz выросли на 2,8 процента после того, как крупнейшая страховая компания Европы предложила выделить 3 миллиарда евро на обратный выкуп своих акций, отчитавшись о превысившем прогнозы росте прибыли.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11.32 МСК сбавил 0,02 процента, в то время как британский FTSE снизился на 0,12 процента, а немецкий потерял 0,10 процента. С начала недели STOXX прибавил 0,8 процента, удерживаясь вблизи максимума за 13 месяцев.

Страховой сектор показывал лучшую динамику благодаря Allianz, а также подъему акций голландского страховщика Aegon, которые прибавили 1,9 процента после отчета о превысившем ожидания росте доналоговой прибыли.

Бумаги Vopak упали на 9,3 процента после того, как голландский оператор нефтяных терминалов сообщил, что не ждет роста прибыли от основной деятельности в этом году.

(Данило Мазони. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить