Более 100 нарушений природоохранного законодательства выявили в СКО

2448

О мерах по защите животного и растительного мира и нарушениях природоохранного законодательства говорили на совещании в ДВД СКО, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы полицейского ведомства, с начала года в регионе выявлено более 100 нарушений природоохранного законодательства. По информации заместителя начальника местной полицейской службы Арыстана Султангазиева, в прошлом году была выявлена тысяча таких нарушений. 152 уголовных дела были начаты по фактам экологических преступлений.

 Основная часть выявленных правонарушений - нарушение правил охоты. Это и незаконная добыча рыбы, и других водных животных и растений. На особом контроле - факты незаконной порубки леса.

В вопросах охраны природы полицейские тесно взаимодействуют с егерями. В прошлом году ими было проведено 32 совместных рейда, результатом которых стало выявление преступлений и задержание браконьеров. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов подчеркнул важность взаимодействия природоохранных служб и охотничьих хозяйств.

 В завершении встречи был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира, управлением природных ресурсов и регулирования природопользования и ДВД. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить