Ryanair сохранила прогноз прибыли, несмотря на снижение тарифов

2958

ДУБЛИН (Рейтер) - Средние тарифы Ryanair упали сильнее, чем ожидалось, за последние три месяца 2016 года, однако ирландская бюджетная авиакомпания по-прежнему ждет небольшого увеличения годовой прибыли.

Ryanair, крупнейший в Европе по количеству пассажиров авиаперевозчик, сообщил, что средние тарифы снизились на 17 процентов за три месяца к 31 декабря и могут потерять еще до 15 процентов за три месяца к 31 марта. Ранее прогнозировалось падение тарифов в диапазоне от 13 до 15 процентов за полгода.

Вследствие низких тарифов прибыль за последние три месяца 2016 года, третий квартал финансового года компании, снизилась на 8 процентов до 95 миллионов евро ($102,2 миллиона) против прогноза аналитиков, опрошенных Ryanair, на уровне 99 миллионов евро.

Однако компания сообщила, что по-прежнему рассчитывает достичь своего целевого показателя прибыли по итогам финансового года, который завершится 31 марта, в диапазоне 1,30-1,35 миллиарда евро, что примерно на 7 процентов выше показателя предыдущего года.

Ryanair, которая уделяет основное внимание доле рынка, нежели прибыли с одного пассажира, увеличила число пассажиров за последние три месяца 2016 года на 16 процентов и продолжила сокращать количество пустых мест на своих рейсах.

Компания планирует повысить провозную емкость на 13 процентов этой зимой, по сравнению со средним ростом показателя по отрасли примерно на 9 процентов.

($1 = 0,9295 евро)

(Конор Хамфрис. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить