Канада призывает Запад оставаться твердым в санкциях к России

2600

АДДИС-АБЕБА (Рейтер) - Канада в пятницу призвала страны Запада придерживаться политики санкций в отношении России за ее действия на Украине и пообещала не ослаблять давления, пока Москва не изменит свою позицию.

Канадский министр иностранных дел Стефан Дион высказался на эту тему после победы в США на выборах президента Дональда Трампа, во время избирательной кампании хвалившего российского лидера Владимира Путина.

"Что касается Украины, санкции действуют, и Канада настаивает, чтобы все страны были очень тверды в том, что касается этих санкций", - сказал Дион журналистам в столице Эфиопии.

"Поведение России на Украине и в Сирии проблематично, мягко выражаясь".

Евросоюз в декабре, скорее всего, продлит экономические санкции в отношении России, но размышляет, какое влияние может оказать на проведение этого политического курса приход к президентству Трампа.

Путин выражал готовность к восстановлению отношений с США после смены американской администрации, хотя российский МИД осторожен в ожиданиях.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал в пятницу в Палестине в ходе ближневосточного турне, что не ждет снятия западных санкций с приходом в Белый дом Трампа.

(Арон Маашо при участии Марии Цветковой в Иерихоне. Перевод и текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить