Уолл-стрит в минусе из-за сектора здравоохранения, энергетики

2448

(Рейтер) - Индексы американского фондового рынка S&P 500 и Nasdaq оказались под давлением в пятницу, когда после падения цен на нефть пострадали энергетические компании, а подешевевшие акции Johnson & Johnson и Pfizer подорвали сектор здравоохранения.

Сектор здравоохранения индекса S&P 500 опустился на 1,73 процента к 18.56 МСК после пяти дней роста.

Акции здравоохранения росли благодаря победе на президентских выборах США Дональда Трампа, успокоившей сектор.

Нефть упала в цене более чем на два процента, поскольку рынок переключил внимание на сохраняющийся переизбыток чёрного золота, который отступит только если ОПЕК и другие нефтедобывающие страны значительно сократят добычу. [O/R]

Восемь из 11 основных секторов S&P 500 снизились, больше других потеряли акции энергетики и здравоохранения.

Промышленность и недвижимость немного выросли в цене, технологические гиганты Apple иAlphabet обеспечили индексу S&P наибольшее снижение.

К 19.04 МСК индекс Dow Jones industrial average снизился на 0,24 процента, S&P 500 потерял 0,52 процента, а Nasdaq Composite снизился на 0,21 процента.

Выступая впервые после избрания республиканца Дональда Трампа на пост президента США, заместитель главы ФРС Стенли Фишер сказал, что ФРС "достаточно близка" к достижению целевых показателей занятости и инфляции и, как следствие, аргументы в пользу ужесточения монетарной политики "достаточно весомы".

Акции Nvidia подскочили на 24,9 процента после сообщения компании о крупнейшем росте квартальной выручки более чем за шесть лет.

Бумаги Walt Disney поднялись на 2,4 процента до $97,21 после того как руководители компании пообещали увеличение прибыли в ближайшие два года.

(Яшасвини Сваминатан. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить