Власти США: атаки хакеров могут повлиять на результат выборов

1007

Отдельные элементы избирательной инфраструктуры США могут быть уязвимы перед хакерами, сообщил портал FoxNews.com со ссылкой на доклад министерства внутренней безопасности (МВБ), передает РИА Новости.

Как отмечается в документе, датированном 20 сентября, специалисты МВБ считают, что "многочисленные элементы избирательной инфраструктуры могут быть потенциально уязвимы для кибернападений". При этом подчеркивается, что "угрозы могут варьироваться в разных округах в зависимости от используемой аппаратуры, а также различных процедур, используемых на избирательных участках".

"Возможны целевые атаки на базы данных зарегистрированных избирателей. Кроме того, манипуляции с базами данных или перебои с доступом к ним могут оказать влияние на голосование", — говорится в докладе.

Также отмечается, что "это может сказаться на результатах голосования, которые получают общественность и СМИ". В докладе говорится, что "результаты, опубликованные в день выборов, не являются официальными".

"Это не повлияет на официальный исход, но может подорвать доверие общественности к результатам", — отметили составители документа.

Авторы доклада уточняют, что "на данный момент нет информации о критических или конкретных угрозах от федеральных структур и каких-либо проблемах на местном уровне".

Выборы в США пройдут 8 ноября. На пост президента претендуют кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. Также американцам предстоит избрать членов конгресса и представителей местных органов власти.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить