Доллар замедлил рост к иене

849

Курс доллара к иене в пятницу замедлил рост в после достижения максимальных отметок с 28 июля, в то время как инвесторы ожидают статистики по ВВП США, свидетельствуют данные торгов , сообщает РИА Новости.

Фото: fx-currencies.ru

По состоянию на 09.44 мск курс доллара к иене поднимался до 105,37 иены за доллар со 105,28 иены за доллар на предыдущем закрытии, ранее он достигал отметки в 105,42 иены за доллар, что стало максимальным значением с 28 июля. Курс евро к доллару рос до 1,0914 доллара с 1,0898 доллара за евро на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,09%, до 98,84 пункта.

Бюро экономического анализа министерства торговли США опубликует данные по реальному росту ВВП страны в третьем квартале 2016 года позднее в пятницу. По прогнозам аналитиков, по первой оценке, показатель составил 2,5% в годовом выражении. По итогам первого квартала 2016 года рост ВВП страны в годовом выражении составил 0,8%, во втором квартале — 1,4%.

По словам старшего аналитика по валютным рынкам в ABN Amro Group NV в Сингапуре Роя Тео (Roy Teo), показатель роста ВВП на уровне 2% вряд ли сильно повлияет на доллар. В то же время, если показатель окажется на уровне 1,5%, ситуация может измениться. Так, инвесторы снизят свои ожидания по ужесточению монетарной политики ФРС в этом году. Это окажет давление на американскую валюту.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить