Уолл-стрит ослабла из-за потребительского сектора, промышленных компаний

849

(Рейтер) - Фондовые индексы США растеряли ранее набранное преимущество в четверг, поскольку слабые квартальные результаты ряда промышленных компаний и производителей товаров повседневного спроса нивелировали рост сектора здравоохранения.

К 18.48 МСК индекс Dow Jones подрос на 0,01 процента до 18.200,36 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,12 процента до 2.136,82 пункта, индекс Nasdaq Composite просел на 0,32 процента до 5.223,59 пункта.

Основное давление на S&P 500 и Nasdaq оказали бумаги Comcast, которые подешевели на 2,4 процента, так как Barclays и Deutsche Bank понизили их целевую стоимость.

Comcast, и Ford, квартальная прибыль которой упала более чем на 50 процентов, главным образом повлияли на снижение потребительского сектора на 0,66 процента.

Прибыль компаний S&P 500 в третьем квартале в целом превышает прогнозы аналитиков, готовясь показать рост впервые со второго квартала 2015 года.

Индекс промышленных компаний просел на 0,78 процента из-за акций Boeing и GE.

Семь из 11 основных индексов S&P показывали отрицательную динамику, при этом индекс недвижимости просел на 2,25 процента, главным образом из-за снижения акций Simon Property на 3,4 процента.

Акции Alphabet снизились на 0,5 процента, бумаги онлайн-ритейлера Amazon.com сбавили 0,2 процента. Обе компании должны отчитаться о результатах после закрытия рынка в четверг.

Сектор здравоохранения укрепился на 0,88 процента за счёт роста акций Bristol-Myers и Celgene на фоне хорошей отчётности.

Инвесторы также восприняли решение Qualcomm купить NXP Semiconductors примерно за $47 миллиарда признаком уверенности на фондовом рынке США.

Акции NXP выросли на 1,34 процента, бумаги Qualcomm подорожали на 4,1 процента. Акции других производителей чипов, включая Micron Tech, также торговались в плюсе.

Бумаги Tesla подскочили на 2,6 процента до $207,56 после того, как производитель электромобилей зафиксировал квартальную чистую прибыль впервые более чем за три года.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить