Аркалыкский бизнесмен выставил на продажу здания трех мечетей

1170

Аркалыкский бизнесмен Болат Абдибеков выставил на продажу здания трех мечетей, которые являются его собственностью, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщает местное издание «Костанайские новости», Абдибеков - владелец строительной компании «Куралай» - выстроил три мечети по заказу местных властей. Строительство шло с 1992 по 1999 годы. Однако заказчики не рассчитались со стройкомпанией, и в результате продолжительных судебных разбирательств состоялись решения о передаче спорных зданий во владение Абдибекова.

Спустя несколько лет он заявил о свободной продаже одной из мечетей, в 2013 году - уже о двух. О том, что всего бизнесмен готов продать три здания, предназначавшихся для религиозных отправлений, стало известно лишь сейчас. На сегодня стоимость храмовых сооружений, заявленная на онлайн-ресурсах продажи недвижимости, такова: мечеть в Аркалыке - 180 миллионов тенге, мечеть в поселке Амантогай - 50 миллионов тенге, мечеть в поселке Торгай - эквивалент 94 тысячи долларов США. Продавец отмечает, что готов к торгу и понижению цены.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить