DBS, Julius Baer обдумывают возможность покупки подразделения ABN AMRO в Азии - источники

913

СИНГАПУР/ГОНКОНГ (Рейтер) - DBS Group Holdings и Julius Baer Gruppe обдумывают возможность приобретения активов азиатского подразделения частного банкинга голландского кредитора ABN AMRO Group, в управлении которого находятся активы на сумму примерно $20 миллиардов, сообщили несколько источников, непосредственно знакомых с ситуацией.

ABN AMRO также может получить предварительные предложения от других управляющих капиталом, сообщили источники, отметив, что первый раунд предложений состоится в течение следующих нескольких недель.

Продажа может принести от $300 до $350 миллионов, или 1,50-1,75 процента от активов под управлением, сказали высокопоставленные сотрудники банков, занимающихся сделками слияний и поглощений.

План голландского банка возник после того, как ряд западных компаний прекратил заниматься частным банкингом в Азии из-за необходимости сократить расходы у себя в стране, замедления роста в регионе и увеличения издержек соблюдения законодательства.

ABN AMRO отказался от комментариев относительно плана продажи подразделения, но сообщил в отправленном по электронной почте заявлении, что сократил свыше 20 рабочих мест в Гонконге и Сингапуре в последние несколько месяцев ради улучшения эффективности бизнеса.

DBS, Julius Baer и Lazard, которого ABN AMRO наняла в качестве консультанта, отказались от комментариев. Источники пожелали оставаться неназванными ввиду конфиденциальности переговоров.

(Саид Ажар, Сумит Чаттерджи при участии Памелы Барбаглии в Лондоне и Джошуа Франклина в Цюрихе. Перевод и текст Ксении Орловой)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить