Выручка и прибыль Hasbro превысили прогнозы благодаря игрушкам для девочек

956

(Рейтер) - Hasbro Inc, второй по величине производитель игрушек в США, сообщил, что его квартальная прибыль и выручка превысили прогнозы благодаря сильному спросу на кукол-диснеевских принцесс и игрушки по мотивам мультфильмов "Холодное сердце" и "Тролли".

Чистая выручка от продажи игрушек для девочек - второго по величине бизнеса компании - подскочила на 56,7 процента в третьем квартале, завершившемся 25 сентября, преимущественно благодаря увеличению поставок кукол-диснеевских принцесс и игрушек по мотивам мультфильмов "Холодное сердце" и "Тролли".

Куклы, созданные по мотивам мультфильма компании DreamWorks "Тролли" поступили в продажу в августе, за несколько месяцев до его премьеры.

Чистая прибыль Hasbro выросла до $257,8 миллиона, или $2,03 на акцию, с $207,6 миллиона, или $1,64 на акцию, годом ранее. Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем ожидали прибыль на уровне $1,74 на акцию.

Выручка компании увеличилась на 14,2 процента до $1,68 миллиарда, превысив усредненный прогноз аналитиков в $1,56 миллиарда.

(Гаятри Ганесан в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить