Организаторы Универсиады-2017 планируют сэкономить 1 млрд тенге

1259

Миллиард тенге планируют сэкономить организаторы Универсиады-2017. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель дирекции Всемирной зимней Универсиады-2017 в Алматы Наиль Нуров, передает Казинформ.

"Мы рассчитываем на экономию от наших спонсорских контрактов порядка одного миллиарда тенге", - заявил Наиль Нуров. 

По его словам, дирекция открыта для любых форм помощи, в то же время подчеркнув, что государство обеспечивает дирекцию всеми финансовыми ресурсами.

"Открываем новую страницу в нашей работе - это продвижение наших национальных ведущих брендов на международный рынок. Телевизионная аудитория Универсиады составит более миллиарда телезрителей в течение 12 дней", - сказал Наиль Нуров.

Компания "Технодом" в рамках спонсорского контракта передала дирекции Универсиады 500 единиц техники, которая по окончании соревнований перейдет в детские спортивные школы.

Напомним, Универсиада пройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля 2017 года. В соревнованиях примут участие около 2 тысяч спортсменов из более, чем 55 стран мира. Соревнования пройдут по 12 видам спорта на 8 объектах. В общей сложности будут разыграны 543 медали. В организации данного события задействованы 3 тысячи волонтеров, и ожидается приезд 30 тысяч отечественных и иностранных туристов. Универсиаду-2017 смогут увидеть жители более 100 стран мира.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить