Южная Корея просит пассажиров выключать смартфоны Galaxy Note 7 во избежание возгорания

938

СЕУЛ (Рейтер) - Министерство транспорта Южной Кореи сообщило во вторник, что все телефоны Galaxy Note 7, произведённые Samsung Electronics, нельзя использовать или заряжать в самолётах.

Предупреждение вышло после того как южнокорейское ведомство в области технологий и стандартов рекомендовало потребителям прекратить использование модели Note 7, в том числе и с запасными деталями, после сообщений о возгорании устройств.

Федеральная авиационная администрация США распространила сообщение в понедельник, где обратилась к пассажирам с отремонтированными моделями Galaxy Note 7 с просьбой отключать устройства и не оставлять их в багаже из-за риска возгорания.

Samsung прекратила продажи смартфонов Galaxy Note 7 и попросила клиентов перестать пользоваться устройствами на время проверки сообщений о возгорании. Samsung отозвала 2,5 миллиона Note 7 из-за дефектных аккумуляторов, и в настоящее время проверяет сообщения о возгораниях отремонтированных смартфонов.

Премиальный смартфон южнокорейской фирмы был запущен в августе, и должен был составить конкуренцию последней модели iPhone корпорации Apple Inc. Критики хорошо встретили новинку, и первой проблемой стала нехватка смартфонов, поскольку объём предзаказов превысил предложение.

Однако спустя несколько дней в соцсетях стали появляться картинки обуглившихся устройств Note 7, что стало первым признаком серьёзных неполадок.

"Возможно, это даже уничтожило сам бренд Note 7, никто не знает, будет ли им позволено вообще перевыпустить устройство",- сказал управляющий директор Charter Equity Research Эдвард Снайдер.

"К тому времени, когда они решат проблему, им придётся заново проходить сертификацию и аттестацию, и как раз подойдёт время выпуска модели S8",- сказал Снайдер.

(Хён Чу Чин, Эрик Бич, Се Ён Ли. Перевод и текст Марии Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить