Фунт падения

1102

Пара GBP/USD сегодня рано утром обвалилась на 6,1% за 2 минуты 3 секунды. По  слухам, виною тому крупная ошибочная сделка на продажу, которая сорвала все стопы по дороге вниз в  условиях очень низколиквидного азиатского рынка.

Фото: ntv.ru

Кроме того, есть версия, что падение ускорили и слова президента Франции Олланда по поводу Brexit-а. Он заявил, что с Британией необходимо вести "жесткие" переговоры по выходу из ЕС.

Кроме того само время произошедшего вызывает массу вопросов. Между закрытием американского рынка и открытием окийского отмечается всегда самая низкая ликвидность, и именно в этот момент сработала крупная сделка. Это даже навеяло разговоры о "руке Сороса", который уже когда-то обвалил фунт, правильно выбрав подходящее время.

В любом случае в текущих условиях следует воздержаться от торговли валютой на несколько дней, чтобы понаблюдать за ситуацией. Не исключено, что на следующей неделе уже появятся  условия для восстановления фунта.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club    

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить