Товарооборот между РК и РФ достиг $6 млрд в первом полугодии 2016

1084

Россия для Казахстана - стратегический партнер, союзник по важнейшим вопросам политики и торгово-экономическим связям. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе казахстанско-российского бизнес-форума, передает Казинформ.

«Россия для Казахстана - стратегический партнер, союзник по важнейшим вопросам политики и торгово-экономическим связям. Мы осуществляем взаимовыгодное деловое сотрудничество по самому широкому спектру», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства  отметил, что объем торговли между Казахстаном и Россией в докризисный период достигал более 20 млрд долларов США, но сейчас он снизился на 30%.

«Большинство причин внешние, это санкции, снижение стоимости биржевых товаров между нашими странами. Все равно даже за первое полугодие текущего года наш товарооборот достигает почти 6 млрд долларов. В этих условиях нам надо придать новый импульс повышению товарооборота. Все предпосылки у нас есть, по стоимости снизились, а по физическому объему те товары, которыми мы торговали, они продолжаются и умножаются . Многие российские предприниматели делают бизнес в Казахстане», - добавил Нурсултан Назарбаев.

Глава государства сообщил, что на сегодня в Казахстане действует более 6 тысяч совместных предприятий вместе с бизнесменами России.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить