ОЛИМПИАДА-Россия пополнила медальную копилку 1 серебром и 3 бронзами

1567

(Рейтер) - Российские спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовых медали в шестой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Пловчиха Юлия Ефимова выиграла серебро, второе для себя на нынешней Олимпиаде, на дистанции 200 метров брассом, уступив в финальном заплыве японке Риэ Кането.

На аналогичной по длине дистанции на спине у мужчин третьим финишировал Евгений Рылов, проигравший всего одну сотую секунды серебряному призеру Митчу Ларкину из Австралии.

Еще две бронзовые медали были завоеваны в спортивной гимнастике и фехтовании. Алия Мустафина стала третьей в индивидуальном многоборье, а российские шпажистки Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова и Ольга Кочнева - в командном турнире.

После шести дней Россия занимает седьмое место в медальном зачете с четырьмя золотыми медалями, восемью серебряными и семью бронзовыми.

Лидируют США с 16 золотыми наградами, второй - Китай с 11 золотыми, замыкает первую тройку Япония с семью медалями высшего достоинства.