ФУТБОЛ-"Реал" выиграл Суперкубок Европы

2241

(Рейтер) - Мадридский "Реал" оказался во вторник сильнее в испанском противостоянии с "Севильей", вырвав победу со счетом 3:2 в проходившем в Тронхейме матче за Суперкубок Европы в дополнительное время.

Мадридцы были близки к поражению, но спаслись благодаря голу капитана Серхио Рамоса на третьей добавленной минуте ко второму тайму. Во втором дополнительном тайме, на 119-й минуте, победу действующим победителям Лиги чемпионов принес гол еще одного защитника Дани Карвахаля.

В составе "Севильи", не сумевшей завоевать Суперкубок третий год подряд, голы забили Франко Васкес и Евгений Коноплянка, реализовавший пенальти.

У "Реала", игравшего таких лидеров, как Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Тони Кроос и Пепе, первый гол красивым дальним ударом забил Марко Асенсио.

(Синди Гарсия, перевел Антон Колодяжный)