KAZ Minerals сообщает о снижении бюджета строительства медного рудника Актогай

1633

Группа KAZ Minerals сообщает о снижении бюджета строительства медного рудника Актогай, расположенного в Восточно-Казахстанской области, передает Казинформ.

Опыт, накопленный в период строительства Бозшакольского ГОКа (Павлодарская область), а также уменьшение долларовой стоимости работы местных подрядчиков вследствие роста в 2015 году курса американской валюты привели к снижению общего объема капитальных расходов на $100 млн. - до $2,2 млрд.

В результате уменьшения бюджета проекта ожидаемый объем инвестиций в строительство Актогайского горно-обогатительного комплекса составляет $230 млн. в 2016 году и $350 млн. в 2017 году. Последний платеж генеральному строительному подрядчику в размере $300 млн. по-прежнему отложен н 2018 год, когда проект будет окончательно завершен.

Председатель правления Группы KAZ Minerals Олег Новачук прокомментировал: «Мы успешно использовали опыт, накопленный в строительстве первого проекта роста KAZ Minerals - рудника Бозшаколь, и пересмотрели ожидаемый бюджет проекта Актогай в сторону понижения. С нетерпением ждем обновления ситуации на рынке, чтобы посмотреть, как она отразится на ходе строительства Актогая в ближайшее время, в течение 2016 года».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить