Поиски Сафара Шакеева по реке Весновка продолжаются

1545

Поиски Сафара Шакеева по реке Весновка продолжаются, сообщает официальный представитель ДЧС г. Алматы Сандугаш Баймухамбетова. К поискам  привлечены водолазы , сообщает Казинформ.

«До сих пор ведутся поиски, но пока безуспешно. К поисковым работам на данный момент привлечены шесть человек (водолазы) и одна единица техники республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО) КЧС РК. К этому времени охвачен участок реки Весновки от улицы Шевченко до проспекта Райымбека», - сказала С. Баймухамбетова.

Служба спасения города Алматы также ведет  поисковые работы, в которых задействованы водолазы и техника.

Тем временем волонтеры просят владельцев автомобилей поделиться записями с видеорегистраторов.

«Если вы проезжали 16 июля в период с 6 до 9 утра в районе  проспекта аль-Фараби и реки Весновка, нужны записи с ваших видеорегистраторов. Обращайтесь по номерам: 87082214007, 87025658889, 87754788771», - говорится на странице телеканала Gakku в Instagram.

Ранее сообщалось, что к поиску молодого человека присоединились спасательные службы города, были задействованы более 100 полицейских и волонтеры.

Отметим, что за информацию о местонахождении сына известного казахстанского композитора обещают 10 млн тенге. Волонтеры надеются на сведения прохожих или водителей, которые могли видеть Сафара Шакеева в день исчезновения.

Напомним, ранее откликнуться на просьбу в поисках сына попросил сам Еркеш Шакеев, известный казахстанский композитор, музыкант, автор-исполнитель. Заявление о безвестном исчезновении Сафара Шакеева поступило в полицию 16 июля, около 22 часов вечера. «Была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников нашего подразделения и представителей управления криминальной полиции ДВД Алматы», - информировал ранее начальник УВД Медеуского района полковник полиции Есен Искаков.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить