Ярослава Шведова вернулась в ТОП-50 рейтинга WTA

1048

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова благодаря выходу в четвертьфинал одиночного разряда Уимблдона на прошлой неделе вернулась в число первых пятидесяти сильнейших теннисисток планеты  рейтинга одиночного разряда по версии Женской теннисной ассоциации (WTA) и почти догнала свою соотечественницу Юлию Путинцеву, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Путинцева остается лучшей из казахстанок в этом рейтинге, занимая теперь 42-е место против 39-го двумя неделями ранее. Шведова же отыграла 47 строк – и стала 49-й. Зарина Дияс покинула первую сотню, переместившись с 99-го на 129 место. Камила Керимбаева в четвертой сотне поднялась с 366 на 360 строку, Галина Воскобоева из пятой переместилась в четвертую сотню – с 458-й на 373 позицию. Возглавляет рейтинг одиночного разряда американка Серена Вильямс, на второе место поднялась немка Анжелик Кербер, на третье опустилась испанка Гарбин Мугуруза. 

В рейтинге парного разряда Шведова, дошедшая до финала Уимблдона, поднялась с восьмого на пятое место. Воскобоева во второй сотне поднялась со 183-го на 180 место, Дияс  в третьей сотне переместилась с 261-го на 273 место, Путинцева из восьмой поднялась в четвертую сотню – с 755-го на 331 место, Керимбаева осталась на 398 позиции. Возглавляет рейтинг парного разряда представительница Швейцарии Мартина Хингис, второй идет представительница Индии Сания Мирза, на третье место поднялась француженка Каролин Гарсия. 

У мужчин в рейтинге одиночного разряда казахстанец Михаил Кукушкин поднялся на четыре строки в Топ-100, став 53-м. Во второй сотне казахстанец Александр Недовесов потерял 18 строк и стал 196-м. В третьей сотне Андрей Голубев опустился на трипозиции и стал 211-м, Дмитрий Попко потерял пять строк – и стал 212-м. Возглавляет рейтинг одиночного разряда серб Новак Джокович, на втором месте — британец Энди Мюррей, на третьем — швейцарец Роже Федерер.

В рейтинге парного разряда во второй сотне казахстанец Голубев потерял четыре строки- и стал 175-м, Недовесов в третьей сотне опустился на пять позиций — и стал 209-м, Попко в пятой сотне потерял две строки и опустился на 421 место. Тимур Хабибулин в шестой сотне опустился на четыре строки – до 585 позиции, Кукушкин поднялся на 15 строк и стал 834-м. Возглавил рейтинг парного разряда француз Николас Махут, на второе место поднялся его соотечественник Пьер-Хуго Херберт, на третье – американец Боб Брайан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить