Баррель Brent продолжит торговаться вблизи $50

1658

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются без существенных изменений в пятницу утром 1 июля после того как котировки начали ощущать на себе давление из-за сигналов о том, что экономический рост в Азии может замедлиться.

Фото: news.mail.ru

По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе на бирже ICE в Лондоне в 11.10 по московскому времени прибавляли 0,14% и находились на уровне 49,86 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI прибавлял 0,2% до 48,44.

Промышленный PMI Китая в июне снова снизился. Значение показателя составило 50,0%, что на 0,1 процентного пункта ниже, чем в мае. Отметка 50,0% является пограничной между ростом в секторе и спадом.

Цены на Brent коснулись сопротивления в области около 51,30 на текущей неделе, но на таких высоких ценовых уровнях участники стали ощущать нехватку фундаментальных факторов для дополнительного роста. Существуют опасения, что сланцевые компании США при цене в 50 долларов за баррель, могут активизироваться и темпы падения добычи  в стране снизятся. Сегодня будут опубликованы данные по буровым от Baker Hughes, и они могут определить динамику цен до середины следующей недели, когда выйдут данные по запасам.

В прошлую пятницу было зафиксировано падение число буровых на 7 штук до 330 единиц. Если тенденция продолжится или их число просто изменится на пару единиц, то это уже может оказать поддержку котировкам и помочь Brent двинуться в район около 52 долларов за баррель. В целом мы не ожидаем на рынке пока значительных колебаний, если только данные от Baker Hughes не шокируют рынки.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить