В Китае пройдет 5-ый Курултай казахстанских студентов

2247

14 мая в г.Чунцин КНР пройдет 5-ый юбилейный Курултай казахстанских студентов в Китае, посвященный празднованию 25-летия независимости Республики Казахстан, передает Казинформ.

В нем примут участие свыше 100 студентов из таких городов, как Пекин, Шанхай, Ухань, Сиань, Урумчи, Ланьчжоу, Далянь, Нанкин, Тяньцзинь, Шэньян и Гуанчжоу.

Организаторами мероприятия выступили представительство «Центра международных программ» МОН РК в Азии и Океании, Посольство РК в КНР, а также Ассоциация казахстанских студентов в Китае (KSAC).

На Курултае будет проведена конференция на тему: «Роль казахстанской молодежи в реализации общенациональной идеи «Мәңгілік Ел», а также студенческий фестиваль КВН.

Напомним, что Курултай казахстанских студентов в Китае является совместным мероприятием Центра международных программ МОН РК и Посольства РК в КНР, направленным на объединение, патриотическое воспитание и развитие самоорганизации казахстанской молодежи в Китае.

В настоящее время в Поднебесной действует единая студенческая организация казахстанских студентов «Kazakhstan Students Association in China» (KSAC), которая объединяет около 12 тысяч казахстанских студентов, обучающихся в вузах страны.

Чунцин - город центрального подчинения Китая, один из культурных, образовательных и финансовых центров страны. В вузах Чунцина обучаются более 200 казахстанских студентов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить