Животноводческий комплекс построят в СКО

1801

В районе имени Г.Мусрепова СКО  в хозяйстве «Нежинка - Ерке» в 2016 году планируют сдать в эксплуатацию животноводческий комплекс с современным доильным залом на тысячу голов, передает Казинформ.

Развитием животноводства в хозяйстве «Нежинка - Ерке» занимаются уже более 20 лет. Это одно из крупных агроформирований района имени Г.Мусрепова. Здесь содержат порядка 1500  тысяч коров черно-пестрой породы. Это молочный скот. Завезли буренок из Беларуси. Ежедневные надои молока здесь превышают 6 тысяч литров. Закупает сырье компания «Маслодел» из Петропавловска. 

«На сегодня для развития животноводства в Казахстане созданы все условия. Это дотации государства, востребованость молока и мяса. Также мы занимаемся селекцией. Семя покупаем германское, черно-пестрых пород. В этом году планируем приступить к строительству  животноводческого комплекса с современным доильным залом «елочка» на 1000 голов. Финансироваться проект будет через Казагрофинанс. Стоимость проекта превышает 2 млн. тенге. Запуск намечен на следующий год»,- проинформировал  директор ТОО «Нежинка - Ерке» Мурат Джумабаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить