В Китае открыли вакансию «специалиста по сну»

1199

На ярмарке вакансий в городе Чанша китайской провинции Хунань внимание публики привлекла одна из компаний, приглашающая соискателей на должность «специалистов по сну». По словам работодателя, вакансия открыта в связи с намерением создать сеть гостиниц в городе Ханчжоу. Чтобы привлечь побольше кандидатов, сотрудники компании нарядились в забавные костюмы животных, передают Рамблер Новости.

Сама работа будет заключаться в том, чтобы спать по очереди в разных гостиницах сети, а затем делиться впечатлениями. Однако «профессия мечты» не такая легкая, как может показаться: будущим сотрудникам придется оценивать комфорт кроватей в десяти разных отелях каждый месяц, к тому же писать отчеты из 5 тысяч иероглифов (около 5 страниц) об уровне звукоизоляции в номере, удобстве сантехники, размерах кровати и т.д. За это компания предлагает соискателю ежемесячный оклад 10 тысяч юаней ($1700).

Возраст, образование и опыт работы не имеют значения. Преимущества будут иметь девушки, имеющие определенные знания в области психологии.

Несмотря на достойную зарплату, желающих поработать «профессиональными отдыхающими» оказалось не так много. По словам научного сотрудника Хунаньской академии социальных наук, многие с недоверием относятся к подобным предложениям о работе, предчувствуя «ловушку». На самом деле, на Западе уже давно «признали» эти вакансии и даже придумали профессиональный термин — «дегустатор отелей».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить