В квалификации Лиги чемпионов «Астана» победила финский ХИК

1292

Футбольный клуб "Астана" из столицы Казахстана в среду выиграл ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов у финского ХИК на своем поле 4:3 и вышел в решающий четвертый раунд квалификации ЛЧ, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Победа "Астаны" получилось волевой, поскольку гости открыли счет еще на 6-й минуте игры усилиями Османа Джоллоу. На 42-й минуте Баах удвоил преимущество финского клуба, на 44-й минуте Твумаси счет размочил. Через две минуты после перерыва Каньяс Рохер восстановил равновесие в матче с пенальти, а на 56-й минуте Шомко впервые в этом матче вывел хозяев вперед.

На 71-й минуте Твумаси Патрик получил красную карточку, оставив "Астану" в меньшинстве, а на 86-й минуте ХИК заработал пенальти, который реализовал Эрфан Зенели. Победную для казахстанского клуба точку в этом противостоянии поставил на 90-й минуте Постников – 4:3, и "Астана" становится первым казахстанским клубом, прошедшим в 4-й отборочный раунд ЛЧ.

Первый матч этих соперников в Хельсинки неделю назад завершился нулевой ничьей. "Астана", стартовавшая в нынешнем отборочном турнире со второго раунда, прошла в нем словенский "Марибор" за счет домашней победы со счетом 3:1 (в гостях казахстанцы уступили – 0:1). Своего соперника по завершающему раунду квалификации ЛЧ казахстанский клуб узнает в пятницу.