Президент РК награжден почетным Алмазным знаком Международной инженерной академии

1821

Сегодня в Резиденции Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации состоялась передача Алмазного знака Международной инженерной академии, которым награжден Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, передает Казинформ.

Вручая этот почетный знак, президент Международной инженерной академии Борис Гусев отметил, что Президент Казахстана стоял у истоков создания Международной инженерной академии.

«За это мы благодарны Нурсултану Абишевичу. Он был и остается в числе совета старейшин, почетных членов Международной инженерной академии», - сказал Б. Гусев.

Б.Гусев также сообщил, что, подводя итоги 25-летия с момента образования, Международная инженерная академия издала энциклопедию, в которую вошли все избранные деятели, в числе которых Н. А. Назарбаев.

Высокую награду Международной инженерной академии принял Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Марат Тажин, отметивший огромный вклад Главы государства в развитие Казахстана.

«Это реальное отражение научного, производственного, государственного вклада Президента Казахстана, в том числе в развитие инженерной науки. Позвольте заверить Вас, что этот памятный знак будет доведен до внимания нашего Президента», - сказал М. Тажин.

Алмазный знак учрежден Международной инженерной академией и является высшей формой общественного признания и профессионального отличия в области инженерной деятельности. Знаком награждаются наиболее отличившиеся ученые, инженеры и организаторы науки, производства, а также видные государственные и общественные деятели.

Международная инженерная академия является правопреемницей Инженерной академии СССР. В нее входят национальные инженерные академии, отделения и научно-производственные, конструкторские организации ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время в Международной инженерной академии насчитывается 1300 членов из 40 стран, среди которых - главы правительств и президенты зарубежных государств, видные ученые, общественные деятели и руководители крупных научных и промышленных структур.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить